Bezirksmeisterschaft 2019

Bezirksmeisterschaft Münster 2019

Die Bezirksmeisterschaft im jagdlichen Schießen, vom 14.-15.06.2019 auf dem Schießstand Butterpatt in Warendorf ist für unsere KJS wieder äußerst erfolgreich verlaufen. Als Besonderheit in diesem Jahr erfolgte die BMS nach der Landesmeisterschaft. Unsere Landesmeister- Mannschaft war natürlich in der Pflicht und hat es auch geschafft:

BZMS 2019 1

Teilnehmer der Bezirksmeisterschaft

Bezirksmeister in der Mannschaftsgesamtwertung und Klasse A wurde mit 1317 Punkten unsere Mannschaft mit den Schützen, Wilhelm Dahm, Knuth Küster, Marvin Fridriszik, Michael Breitbarth, Florian Elsenheimer und Alexander Wolf.

Bezirksmeister im Kurzwaffen- Wettbewerb wurde mit 738 P. unsere Mannschaft mit den Schützen Florian Elsenheimer, Ludger Oestrich, Wilhelm Dahm, Karsten Wetekam und Ronald Hendrian.

Ebenfalls in der Mannschaftswertung erreichte unsere B- Mannschaft mit den Schützen Hans-Georg Friemel, Guido Neumann, Ruth Eilert-Oestrich, Carolin Beforth und Joachim Trogemann mit 1058 Punkten den zweiten Platz.

Unsere Senioren- Mannschaft mit den Schützen Peter Beforth, Berthold Kassenböhmer, Ronald Hendrian, Jochen Müller und Hubert Gratzki erreichte mit 1084 P. den 4. Platz.

In der Einzelwertung LW-Gesamt errang Alfred Dodenhöft mit 344 P. den 2. Platz und wurde damit Bezirksmeister in der Altersklasse.

Dritter in der Gesamtwertung wurde Knuth Küster mit 340 P. und wurde damit auch Zweiter in der A-Klasse.

BZMS 2019 2

Bezirksmeister in der Mannschaftsgesamtwertung und Klasse A wurde mit 1317 Punkten unsere Mannschaft mit den Schützen, Wilhelm Dahm, Knuth Küster, Marvin Fridriszik, Michael Breitbarth, Florian Elsenheimer und Alexander Wolf.

Bezirksmeister im Kurzwaffen- Wettbewerb wurde mit 738 P. unsere Mannschaft mit den Schützen Florian Elsenheimer, Ludger Oestrich, Wilhelm Dahm, Karsten Wetekam und Ronald Hendrian.

Ebenfalls in der Mannschaftswertung erreichte unsere B- Mannschaft mit den Schützen Hans-Georg Friemel, Guido Neumann, Ruth Eilert-Oestrich, Carolin Beforth und Joachim Trogemann mit 1058 Punkten den zweiten Platz.

Unsere Senioren- Mannschaft mit den Schützen Peter Beforth, Berthold Kassenböhmer, Ronald Hendrian, Jochen Müller und Hubert Gratzki erreichte mit 1084 P. den 4. Platz.

In der Einzelwertung LW-Gesamt errang Alfred Dodenhöft mit 344 P. den 2. Platz und wurde damit Bezirksmeister in der Altersklasse.

Dritter in der Gesamtwertung wurde Knuth Küster mit 340 P. und wurde damit auch Zweiter in der A-Klasse.